Костромичка немного заработала на падении в ямку
Костромичка немного заработала на падении в ямку



Ремонтирующим отмостку дома сотрудникам управляющей компании не пришло в голову, что жильцы начнут гулять у самой его стены, стало известно Logos44.ru.

Зато такая идея появилась у костромички, которая в августе 2020 года вышла из своего подъезда и направилась прямиком к ничем не огороженному небольшому углублению в отмостке, оставленному строителями. Про ремонт женщина позабыла. В результате ее нога угодила точно в ямку, и костромичка упала. Женщина ушибла кисть и губу, вред ее здоровью причинен не был.

После падения костромичка обратилась в суд с иксом о взыскании с управляющей компании компенсации морального вреда. Судебное заседание прошло с участием представителя прокуратуры города Костромы, сообщает пресс-служба ведомства. Суд пришел к выводу о том, что причиной ушибов стало невыполнение сотрудниками УК требований техники безопасности. Так как в месте проведения работ отсутствовали сигнальные ограждения. Руководству компании придется выплатить пострадавшей 10 тысяч рублей, и еще 5 – в качестве штрафа за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя.

Фото: lcprofi.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»