Костромичи помогут выбрать достойных кандидатов на выборы
Костромичи помогут выбрать достойных кандидатов на выборы



В предстоящий понедельник начинается регистрация избирателей, желающих принять участие в предварительном голосовании «Единой России». Оно проводится перед выборами депутатов нового состава Государственной Думы.

Документы на праймериз уже подали 11 человек. Это как известные в нашем регионе и за его пределами политики, так и люди, только начинающие свою политическую деятельность – среди них работники образования, экстренных служб, волонтёры. Представители Галича, Нерехты, Макарьева. Заявляться на предварительное голосование кандидаты будут до 29 апреля. А само оно пройдёт в конце следующего месяца – с 24 по 30 мая.

В онлайн-режиме на сайте праймериз pg.er.ru с 19-го апреля откроется регистрация для избирателей, которые хотят высказать своё мнение о кандидатах и помочь определить наиболее достойных. Победители предварительного голосования будут выдвинуты на партийной конференции на участие в выборах в Госдуму, что состоятся в сентябре этого года.

Нарезка Анохина.mxf_snapshot_00.23.350.jpg

Алексей Анохин, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: «Мы, конечно, можем собраться небольшим местным политсоветом, определить кандидатов, но мы уже на протяжении последних пяти лет обращаемся к людям. Проводим открытую модель предварительного голосования, чтобы жители подсказали нам, помогли выбрать человека, который является уважаемым, пользуется поддержкой и, в итоге, сможет победить».

» Алексей Ситников решил участвовать в праймериз «Единой России»

Источник: ГТРК Кострома