Для садоводов Костромы создали новый автобусный маршрут
Для садоводов Костромы создали новый автобусный маршрут



Действовать он будет на время дачного сезона.

Новый маршрут общественного транспорта «площадь Сусанинская – Сады Майские-2» соединит центр города и садоводческие товарищества северных окраин областной столицы.

Автобусы по новому маршруту начнут ходить, начиная с майских праздников – сообщает Управление городского пассажирского транспорта. По будним дням будут выполняться 3 рейса, по выходным и праздничным дням – 6 рейсов. Из центра автобусы будут оправляться с остановки, расположенной около дома № 1 по проспекту Мира – по улицам Симановского, Пятницкой и Ленина. Обратно автобусы с улицы Ленина будут следовать по улице Князева и первому кварталу проспекта Мира.

На новом маршруте будут действовать льготные транспортные карты и безналичный способ оплаты проезда.

Кроме того, для доставки жителей к садоводческим товариществам с 17 апреля изменяется путь следования маршрута № 18 «Калориферный завод – Калориферный завод (кольцевой)». Автобусы будут следовать по улицам Индустриальная – Долгая Поляна – Профсоюзная и далее по своему маршруту с посадкой и высадкой пассажиров на всех остановочных пунктах по пути следования общественного транспорта. Изменения в маршруте № 18 будут действовать до конца дачного сезона.

Расписание автобусов размещено на официальном сайте Администрации города Костромы в разделе «Жителям» / «Транспорт».

Источник: ГТРК Кострома