Большегрузы тайно проникли в Кострому и разбили второстепенные дороги
Большегрузы тайно проникли в Кострому и разбили второстепенные дороги



Проезд транспорта массой более восьми тонн ограничен в областной столице с 5 апреля, но водители нашли хитрую лазейку, стало известно Logos44.ru.

Жалобы на стремительно исчезающий асфальт стали поступать от жителей второстепенных городских улиц, сообщает пресс-служба думы Костромской области. Не все перевозчики обратились в администрацию города за специальным разрешением, дающим право на десять поездок по городу с возмещением части затрат за причиненный ущерб. Некоторые объезжают стационарные пункты весового контроля по второстепенным улицам. Например, по улице Строительной.

Депутаты регионального парламента обратились в профильные ведомства с поручением организовать дополнительны контроль за перемещением большегрузов. Как сообщил начальник территориального отдела транспортного контроля государственного автодорожного надзора Денис Кудимов, в Костроме определили места, где требуется разместить мобильные пункты весового контроля. Водители, которые предпочитают объезжать стационарные рамки весов, больше не смогут проскочить незамеченными. За проезд большегрузного транспорта с превышением допустимой массы без специального разрешения водителя могут оштрафовать на сумму до 10 тысяч рублей, владельца транспорта – до полумиллиона рублей.

Фото: пресс-служба думы Костромской области

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»