Алексей Бойко, Tele2: «Мы поддерживаем стиль жизни костромичей»
Алексей Бойко, Tele2: «Мы поддерживаем стиль жизни костромичей»



В минувший четверг журналисты и блогеры встретились с директором костромского филиала Tele2 Алексеем Бойко. Алексей возглавил Tele2 в регионе год назад, а до этого – успешно реализовывал проекты компании на Юге страны. Из-за пандемии очное знакомство оказалось отложенным на год, но и в этом есть плюсы: удалось узнать, что изменилось у оператора и его клиентов за год.

В частности, благодаря слаженности работы команды компания развернула покрытие 4G на всей сети. Сделано это было в пик самоизоляции, когда жители особенно нуждались в качественном интернете для удаленной работы. Как результат, в 1,5 раза вырос дата-трафик.

В зоне охвата Tele2 проживает уже свыше 97% жителей Костромской области. И это не предел. Алексей сообщил, что на 2021 год у компании есть планы по увеличению площади покрытия и емкости сети.

А недавно компания подготовила сеть к сезону загородного отдыха. Технические специалисты модернизировали наиболее загруженные базовые станции в пригородах и повысили качество интернета в Костроме и райцентрах.

«Кроме услуг связи есть у оператора и другие полезные возможности», — рассказал Алексей.

Компания выходит за рамки телеком и продолжает менять правила телеком-рынка, запускать интересные сервисы. Так, в приложении «Мой Tele2» на смартфоне для костромичей собраны предложения, которые поддерживают их увлечения. 

– Недавно приложение пополнили новой возможностью – теперь абоненты могут обменять неизрасходованные минуты на фильмы онлайн-кинотеатра Wink. – Сообщил новость Алексей. – Для просмотра необходимо перейти в раздел «Обмен минут на кино», сделать выбор на киновитрине, где представлено более 4000 фильмов, и подтвердить обмен.

«Стоимость» фильма в минутах приравнивается к его длительности. Например, при выборе кинохита Гая Ричи «Джентльмены» продолжительностью 1 час 53 минуты у абонента из пакета спишется 113 минут.

Помимо этого, весьма популярна программа лояльности «Больше». По промокодам из приложения «Мой Tele2» всем желающим предоставляют уникальные условия для отдыха и шопинга. Сейчас костромичам доступны скидка 20% на кофе в Coffee Like и чай в «Чайной пагоде», бесплатные периоды подписки на кино и музыку, электронные книги и многое другое.

– Хочу отметить, что личный кабинет «Мой Tele2» – это не только площадка для получения промокодов «Больше», обмена минут на кино или продажи лишних гигабайтов. – Сказал Алексей. – Это помощник, где можно самостоятельно настроить тариф, управлять опциями, получить консультацию.

За последний год костромские абоненты стали в 1,5 раза чаще консультироваться с сотрудниками Tele2 в личном кабинете на смартфоне. А число продаж в интернет-магазине выросло в 2 раза.

В завершение встречи Алексей предложил скачать приложение «Мой Tele2» и каждому самостоятельно убедиться в его удобстве.

Источник: k1news.ru