Житель Костромского района так и не сознался в «идеальном преступлении»
Житель Костромского района так и не сознался в «идеальном преступлении»



29-летний жестокий убийца был уверен, что его ничего не связывает с жертвой, а на месте преступления не осталось никаких улик, стало известно Logos44.ru.

Житель Костромского района в феврале 2020 года познакомился в баре с мужчиной, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Вскоре новый знакомый пригласил молодого друга к себе. Там мужчины выпили, после чего гость жестоко расправился с хозяином квартиры. Он дважды ударил его ножом в голову, бил его головой об мебель, а также наносил удары руками и ногами по телу, пока тот не умер. Причиной смерти стали травмы в области грудной клетки.

Молодой убийца спокойно покинул место преступления, так как знал, что у них с жертвой нет никаких точек соприкосновения. Тем не менее правоохранители установили его личность, а затем задержали и предъявили обвинение. Суд приговорил его к 11,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Но осужденный обжаловал этот приговор, настаивая на том, что никого не убивал. Судебная коллегия областного суда рассмотрела дело и оставила приговор суда первой инстанции без изменений. Приговор уже вступил в законную силу.

Фото: vashgorod.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»