По квартирам костромичей ходят люди с огнетушителями
По квартирам костромичей ходят люди с огнетушителями



Проходимцы, представляясь сотрудниками МЧС России и работниками Всероссийского добровольного пожарного общества, настаивают на приобретении средств пожаротушения.

В областном центре зафиксированы случаи появления мнимых сотрудников МЧС. Люди в гражданской одежде, являясь на порог, стараются произвести впечатление, что проводят профилактические мероприятия. Жителям заявляется, что им в обязательном порядке необходимо купить огнетушитель и автономное устройство порошкового пожаротушения.

Реальные сотрудники ГУ МЧС России по Костромской области сообщают: все настоящие сотрудники МЧС при обходах жилых районов по служебной надобности всегда одеты в форменную одежду и имеют при себе удостоверения. Сотрудники МЧС России и работники ВДПО НИКОГДА
не предлагают гражданам купить противопожарную продукцию, газовое оборудование и иные приборы, не навязывают проведение работ по проверке вентиляционных каналов и дымоходов, не проводят ремонтные работы.

Если при посещении вашей квартиры лицами, представившимися сотрудниками МЧС России, у вас возникли сомнения, незамедлительно звоните по «Телефону доверия» Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693
для проверки информации.

В случаях мошеннических действий рекомендуем обратиться в полицию по телефону «02» или «102» (с сотового телефона).

Источник: ГТРК Кострома