В Костроме проводится проверка по факту смертельного отравления двух местных жителей
В Костроме проводится проверка по факту смертельного отравления двух местных жителей

18-летний юноша и 54-летняя женщина погибли с разницей в два дня, стало известно Logos44.ru.

В пятницу, 12 февраля, в результате утечки газа в квартире многоквартирного дома на улице Советской один человек погиб и один в критическом состоянии был доставлен в больницу. Погибшему молодому человеку было всего 18 лет.

В воскресенье, 14 февраля, в своей квартире была обнаружена 54-летняя женщина без признаков жизни. По предварительной информации, костромичка также погибла из-за утечки газа. Сообщается, что по факту гибели двух местных жителей следственные органы регионального СУ СКР начали доследственную проверку. Назначены экспертизы, направленные на установление причины смерти людей.

В связи с трагическими происшествиями на еженедельном оперативном совещании в администрации региона губернатор Сергей Ситников потребовал усилить контроль за эксплуатацией газового оборудования в жилых домах, а также проводить с гражданами разъяснительную работу по вопросу безопасного использования газовых плит, колонок и котлов.  Эту работу предстоит провести специалистам департамента строительства, ТЭК и ЖКХ совместно с газовиками и госжилинспекцией.

Фото: neonomad.kz

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»