Повышение стоимости проезда на костромском общественном транспорте оказалось поспешным и непродуманным
Повышение стоимости проезда на костромском общественном транспорте оказалось поспешным и непродуманным

Костромичи уверены: прежде, чем менять стоимость, перевозчики обязаны были напечатать новые билеты, стало известно Logos44.ru.

Житель нашего города от имени всех, кто получает на рабочем месте компенсацию за проезд в общественном транспорте, задал в группе «ЧП Кострома» в соцсети «ВК» вопрос костромской администрации о цене, напечатанной на билетах. Несмотря на то, что со вчерашнего дня стоимость проезда на некоторых видах транспорта увеличилась на три рубля, на билете все еще значится стоимость 20 рублей. Это означает, что компенсация за каждую поездку составит на три рубля меньше ее фактической стоимости.

Костромичи поддерживают автора поста и предлагают оплачивать поездку по цене, что указана на билете – по аналогии с магазинными ценниками. В свою очередь, администрация города сообщает, что билеты с новой стоимостью проезда уже находятся в процессе изготовления. В ближайшее время они будут заменены во всех автобусах. А до этого времени костромичи могут запросить у перевозчиков приказы о переоценке билетной продукции и предоставить их на работу. Выписки из приказов размещены в салонах некоторых транспортных средств. О том, что помешало перевозчикам заменить билеты заранее, администрация не сообщает.

Фото: https://vk.com/chp44

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»