Костромичи кричат по ночам на 100 тысяч рублей ежемесячно
Костромичи кричат по ночам на 100 тысяч рублей ежемесячно

За нарушение тишины и покоя соседей в областной столице за год составлено 540 административных протоколов на 1 миллион 260 тысяч рублей штрафов.

Специалисты Управления муниципальных инспекций подвели годовые итоги по материалам проверок органов полиции, вызванных обращениями жителей Костромы из-за нарушения тишины и покоя. В 2020 году за данные правонарушения горожане привлекались к ответственности 540 раз.

Работа в данном направлении специалистами продолжается. Костромичам напоминают, что административная ответственность предусмотрена за нарушение тишины и покоя граждан с 22:00 до 8:00 часов. В это время нельзя кричать, стучать, издавать другие громкие звуки, которые могут помешать отдыху соседей.

Ограничение на проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ в помещениях многоквартирных домов действует с 20:00 до 8:00 часов. Использование на повышенной громкости звуковых устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, запрещено в любое время суток. За это правонарушение предусмотрен штраф от 4 до 5 тысяч рублей.

В случаях нарушений горожанам следует не искать беруши, а незамедлительно звонить в полицию.


Источник: ГТРК Кострома