Экономическая перепись Росстата станет основой новых управленческих решений
Экономическая перепись Росстата станет основой новых управленческих решений

Костромская область принимает участие во всероссийской переписи предприятий малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Данные переписи станут основой новых государственных решений и планирования развития отраслей экономики.

 Сегодня 75% предприятий и более 15 миллионов человек в нашей стране – это малый бизнес. Он определяет экономическую успешность страны и благосостояние ее граждан. В Костромской области  около 8 тысяч малых предприятий и более 15 тысяч индивидуальных предпринимателей. 
     Перепись проводится для того чтобы знать, как живет малый бизнес и с какими проблемами сталкивается. На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки. 
     Вопрос готовности Костромской области к переписи – на особом контроле главы региона Сергея Ситникова.  
     С 15 января по 1 апреля 2021 года предприниматели могут  заполнить анкету в электронном виде на сайте Росстата, через портал госуслуг или по электронной почте. Бумажную анкету можно будет передать лично либо отправить по почте. 
     Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной  информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.
     Подведение и публикация итогов сплошного наблюдения будет осуществляться в два этапа. Первые, предварительные, будут подведены в декабре 2021 года. Окончательные, детализированные – в июне 2022 года. 
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области 
     


Источник: Администрация Костромской области