«Коробки храбрости» для болеющих костромских ребят собирают по всей области
«Коробки храбрости» для болеющих костромских ребят собирают по всей области

Официально акция завершилась еще в начале декабря, но неравнодушные жители до сих пор несут подарки для маленьких пациентов детских больниц.

Акция «Коробка храбрости» организована партией «Единая Россия» уже в 13-й раз – и направлена на поддержку детей, которые проходят длительное лечение. Подарки из коробки ребята будут получать после посещения процедурных кабинетов – в награду за смелость. 

» В Костромскую областную больницу доставили «Коробки храбрости»

Сделать свой вклад стараются многие жители городов и районов. Так, в первой гимназии города Галича в акции приняли участие школьники, родители и педагоги – более 150 человек. Всем вместе им удалось собрать 5 «коробок храбрости». Их уже отправили в лечебные учреждения, сейчас – собирают шестую. Школьники несут игрушки, пазлы, наборы для творчества, книги, мозаики. Вес собранного уже превысил 10 килограммов. Подарки планируют отправить ребятам, живущим в галичском отделении Романовского реабилитационного центра и в Курьяновском детском доме.

Ольга Смирнова, советник директора по воспитанию гимназии №1 г. Галича: «Мы даже не ожидали, что дети так откликнутся на эту акцию. Дети, которые были на больничном и не знали, что эта акция проходит… Нам эти подарки для детей до сих пор несут. Поэтому мы продлили данную акцию. И сейчас у нас уже снова полная коробка храбрости. Думаю, что эти подарки найдут тех детей, которым они нужны».

Источник: ГТРК Кострома