Жители улицы Профсоюзной и соседних микрорайонов так и не дождались чистой воды (ВИДЕО)
Жители улицы Профсоюзной и соседних микрорайонов так и не дождались чистой воды (ВИДЕО)

По словам костромичей, в водоканале им прямо говорят о том, что не знают, когда из кранов перестанет течь песок, стало известно Logos44.ru.

Ранее администрация города сообщала, что после проведения ремонтных работ и замены участка сети, водоснабжение в домах данных микрорайонов нормализовано. Речь идет о микрорайонах Катино и Жужелино, а также об улице Профсоюзной. Однако, в группе «ЧП Кострома» жители улиц Жужелинской и Профсоюзной делятся видеозаписями, на которых видно: то, что до сих пор течет из их кранов, пригодно разве что для технических нужд.

По словам представителей администрации города, специалисты продолжают проводить целый комплекс работ, направленный на нормализацию водоснабжения. А в ночь с 15 на 16 декабря запланированы работы по промывке наружных сетей водоснабжения в микрорайоне Катино. Точные сроки, в которые во всех домах этих районов вновь будет чистая вода, не называются. «Горводоканал мне ответил, что идет прочистка, но когда песок закончит идти из кранов, они не знают», – пишет в комментарии под постом одна из жительниц злополучного района.

 

Фото, видео: https://vk.com/chp44

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»