Улучшить качество пассажирских перевозок
Улучшить качество пассажирских перевозок

В Кострому доставлен первый троллейбус, переданный городу Москвой на безвозмездной основе. В столице он работал с 2005-го. Сейчас специалистам предстоит восстановить его и выпустить на линию.

Состояние троллейбуса оценивают как удовлетворительное. Ходовая часть и электрика в норме. Необходимо заменить резину, провести кузовные работы, провести шпаклевку и заново покрасить. В этот раз уже в оранжевый цвет – для того, чтобы стать заметнее. Среди преимуществ московского троллейбуса, отмечают специалисты, – панорамное переднее стекло, которое улучшает обзор водителю. А также удобные кресла и система видеонаблюдения из 8 камер. Уже к концу января после восстановительных работ троллейбус сможет работать в городе. Сейчас в Костроме на линии выходит порядка 20 единиц транспорта. Самым новым троллейбусам больше 7 лет. Всего из столицы в наш регион должны доставить 30 единиц электротранспорта. Их привезут до 1 февраля. Треть из них выйдет на линии. Остальные отправят в ремонтный фонд.

Андрей Елисеев, заместитель начальника управления городского пассажирского транспорта администрации г. Костромы: «Каждый троллейбус из Москвы будет подвергнут тщательной дефектовке. По итогам дефектовки будет принято решение – либо он пойдет на запчасти, либо под восстановление. Это увеличение подвижного состава большой вместительности, всегда положительно сказывается на пассажирских перевозках. Это высокий уровень комфорта, это безопасность, это увеличение возможности пользоваться людям с ограниченными возможностями, а также пассажирам с детскими колясками».



Источник: ТРК “Русь”