Губернатор Костромской области Сергей Ситников принес присягу дистанционно
Губернатор Костромской области Сергей Ситников принес присягу дистанционно

Церемония официального вступления в должность губернатора Костромской области состоялась сегодня в администрации региона. Впервые она проходила в режиме видеосвязи.

Накануне у Сергея Ситникова подтвердился диагноз COVID-19. Поэтому от торжественных мероприятий было решено отказаться. Но законодательство требует от вновь избранного губернатора провести процедуру принесения присяги на верность народу и Конституции страны не позднее, чем через 5 лет со дня вступления в должность предыдущего главы региона. Слова присяги Сергей Ситников произнес из дома. В зале областной администрации его слушали депутаты областной Думы. С этого момента избранный большинством жителей области губернатор официально вступил в должность. После слов присяги Сергей Ситников обратился к присутствующим.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Уважаемые депутаты, вступая в должность, осознаю свою ответственность перед жителями костромского края. Интересы и благополучие земляков, процветание региона, для меня всегда были и останутся превыше всего. Желаю вам всем крепкого здоровья. Вместе мы обязательно добьемся успехов. Спасибо вам, дорогие земляки».


Источник: ГТРК Кострома