В Костромской Облдуме вручили удостоверение новому депутату
В Костромской Облдуме вручили удостоверение новому депутату

А ещё – попрощались с прежним, сложившим свои полномочия.

Первое осеннее заседание регионального парламента сегодня началось с приветствия нового народного избранника – Владимира Храмова. Он стал победителем дополнительных выборов по избирательному округу №3, набрав по результатам голосования 58,2% от числа проголосовавших. 

» На довыборах в Костромскую Облдуму победил представитель «Единой России»

По специальности Владимир Храмов – врач-найрохирург, ему 39 лет, последние пять из которых он трудится Главврачом Первой окружной больницы. Что до депутатского опыта новобранца Облдумы, то прежде он работал в составе Думы городской – а именно VI и VII её созывов. Сегодня председатель Областной Думы Алексей Анохин вручил Храмову удостоверение и значок депутата и пожелал успехов в работе. 

Фото: пресс-служба Костромской областной Думы


И сегодня же думцы проводили депутата прежнего – одного из главных ювелиров области Флуна Гумерова. Он, напомним, в начале сентября написал заявление о добровольном сложении полномочий – дабы сосредоточиться на ведении бизнеса. Гумеров был депутатом Облдумы трёх созывов – с 5-го по 7-й. За активную законотворческую работу он награждён почетным знаком «За вклад в развитие законодательства Костромской области». Также Алексей Анохин сегодня вручил теперь уже бывшему коллеге Благодарственное письмо от имени председателя Думы.

Добавим, выборы по одномандатному округу №13, который Флун Гумеров представлял в Облдуме (это город Волгореченск, а также ряд сельских поселений Костромского и Нерехтского районов), должны пройти в сентябре 2023 года.

Источник: ГТРК Кострома