Жительница Костромы еле ноги унесла с круизного теплохода
Жительница Костромы еле ноги унесла с круизного теплохода

Судно чуть не затонуло на Оке.

Костромичка рассказала о неудачной поездке на теплоходе, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как стало известно KOSTROMA.TODAY, женщина в соцсетях пожаловалась на ужасную поездку на теплоходе «Бородино», который сел на мель в Рязанской области. 

По словам жительницы Костромы, теплоход вышел из Мурома в 19 часов и двигался по Оке.  Поздно вечером вдруг поездка закончилась — теплоход просто встал. 

«Вдруг наш корабль встал посреди реки. Замер на месте. И медленно начал поворачиваться носом к берегу, освещая прожекторами прибрежные кусты. В носовую часть теплохода бросились три матроса и со страшной скоростью, с шумом и грохотом, начали опускать якорь», — пишет женщина в соцсетях.

Туристам долгое время не говорили о причинах остановки, поэтому на борту началась небольшая паника. Позже директор круиза сообщил ,что судно остановилось не просто так — якобы навстречу плывет баржа, которую нужно пропустить.

По словам костромички, теплоход так стоял до самого утра. И только потом туристам рассказали, что судно встало на мель.Оказалось, что сломалась подводная часть руля, поэтому продолжать путешествие дальше невозможно.

Из Мурома вызвали водолазов, которые прибыли только ближе к вечеру. Они подцепили судно и повезли его вместе с сотней пассажиров на борту в город. 

Туристов увезли ночью в Москву и пообещали вернуть часть денег за испорченный отдых.

 


Источник: Kostroma today