Костромичи пересели из купе на сидячие места
Костромичи пересели из купе на сидячие места

Аналитический центр Туту.ру заметил, что в этому году стали популярнее поездки в сидячих вагонах. Доля путешественников, которые покупают такие билеты, летом выросла на 17 процентов. По данным сервиса поездок и путешествий, сейчас более половины билетов на поезда продаются на поездки длительностью до 8 часов.

Самыми популярными маршрутами для путешествия в сидячем вагоне летом стали поезда из Москвы в Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Брянск. Аналитики отмечают востребованность открытых новых скоростных «Ласточек» и представили варианты бюджетных путешествий выходного дня (до 1 тысячи рублей) в сидячих вагонах осенью-2020.

Путешественникам из Москвы доступны 53 направления в 24 разных региона. В бюджет до 500 рублей в одну сторону вошли Владимирская, Калужская, Ивановская, Тверская и Смоленская области. В бюджет от 500 до 750 рублей вписались, например, Тула, Муром, Рязань, Калуга, Брянск, Ростов Великий, Вологда, а также знаменитый маршрут Москва — Петушки. Средний чек от 750 до 1 000 рублей позволяет максимально расширить географию и доехать уже до Мордовии, Чувашии, Липецкой, Воронежской, Курской, Саратовской областей и Костромы.

Из Санкт-Петербурга в бюджете до 1 000 рублей на сидячем месте можно уехать в Карелию, а также Новгородскую, Псковскую, Тверскую и Ярославскую области.


Источник: k1news.ru