12 работящих костромичей представят регион в финале WorldSkillsRussia
12 работящих костромичей представят регион в финале WorldSkillsRussia

В стране проходит VIII Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia).

(WorldSkillsRussia).

Соревнования будут проходить по 21 сентября. Причем, впервые в дистанционно-очном формате на домашних площадках в регионах России. От Костромы участие принимают 6 студентов и 6 школьников–юниоров, которые продемонстрируют свои профессиональные навыки в таких компетенциях, как «Кондитерское дело», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Облицовка плиткой», «Ювелирное дело», «Электромонтаж», «Преподавание в младших классах», «ИТ-решения для бизнеса», «Предпринимательство».

Работы конкурсантов кроме специалистов в домашнем регионе, будут удаленно оценивать в режиме реального времени эксперты Главных Центров управления соревнованиями в Новокузнецке, Москве и Казани. То, что невозможно оценить на расстоянии, направят экспресс-почтой в Центр управления соревнованиями.

Помимо соревнований, в рамках Национального чемпионата в дистанционном режиме пройдет и вся деловая программа чемпионата – различные вебинары, онлайн-дискуссии и воркшопы.

Награждение победителей и призеров будет проведено в режиме телемоста 2 октября в рамках праздничных мероприятий, посвященных 80-летию системы профессионально-технического образования. Все желающие смогут наблюдать за происходящим с помощью онлайн-трансляции.


Источник: ГТРК Кострома