Костромская область готовится к новой волне коронавируса
Костромская область готовится к новой волне коронавируса

Костромской регион готовится к возможному росту ковид-заболеваний, об этом сообщили в пресс-службе областной администрации. В области, как и по всей России вновь растет число заболевших коронавирусом. В регионе темпы роста заболеваемости ковид-инфекцией на 15% ниже, чем по России.

Как сообщает главный санитарный врач Костромской области Александр Кокоулин, рост заболеваемости ковидом связан прежде всего с тем, что костромичи приехали из отпусков с южных регионов России. Чаще всего заболевшими приезжают люди пожилого возраста.

К слову, число костромичей, которых госпитализируют с диагнозом коронавирус, с каждым днем растет. С середины июля число госпитализированных колеблется в среднем от 6 до 10 человек.

Костромская область готовится к новой волне коронавируса

Костромские власти обращают особое внимание на раннюю госпитализацию пожилых граждан, поскольку они находятся в группе риска, люди с ослабленным здоровьем.

В связи с ростом числа заболевших, было принято ускорить ремонт в окружной больнице, которая два года работала в усиленном режиме в связи с ковидом. За время пандемии через нее прошли более десяти тысяч пациентов. Средства на проведение ремонтных работ — 25 миллионов рублей — выделены из бюджета региона.

Источник: k1news.ru