Трасса Кострома – Красное-на-Волге отремонтирована уже на треть
Трасса Кострома – Красное-на-Волге отремонтирована уже на треть

Дорожники одновременно выполняют несколько задач – меняют дорожное полотно, укрепляют обочины. Ремонт идет по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». А качество работ контролируют общественники и депутаты. Подробности – в материале ГТРК «Кострома».

Дорога Кострома – Красное-на-Волге. На участке – 50 рабочих и 30 единиц техники. Одновременно работают 3 бригады. Основная укладывает новый асфальт. Перед ней идет бригада с фрезой – срезают и измельчают старое покрытие. На самосвалах его доставляют к тем отрезкам, где основные работы уже закончены. Там третья бригада укрепляет обочины.

Роман Харисов, начальник филиала «Костромской асфальтобетонный завод»: «В настоящее время выполнено порядка 30 процентов от объемов именно по этой дороге. Планируем закончить ремонт быстро. Думаю, что в начале сентября по асфальту у нас будет 100 процентов. Сопутствующие работы в течение двух-трех недель закончим, и дорога будет полностью готова к сдаче».

По этой дороге жители красносельского района могут быстро добраться до областного центра. Поэтому и машин здесь всегда много. Правда, сейчас движение ограничено. Пока идут ремонтные работы, проехать можно только по одной полосе. Стоять на светофоре и пропускать встречный поток приходится долго – больше 10 минут. Но водители признаются, что готовы потерпеть временные неудобства.

Евгений Турагин, водитель:
«Это дело все переживем, зато потом будем ездить без всяких проблем. Лишь бы все сделали нормально и пустили её в строй. Уже не будет никаких проблем, будем ездить культурно, не спеша, по хорошей дороге».

Анна Соколова, водитель: «Дорога была плохая, на работу было тяжело добираться. Да и машину жалко. Например, купишь новую машину, и потом через год её в ремонт».

Александр Ветютнев, водитель: «Тут одни заплатки были. Ну, вообще она достаточно быстро пришла в негодность, если честно. Так-то пока едешь, вроде неплохо. Вот район, что сделали они там, неплохой отрезок. Будем надеяться, что сделают достойно».

До конца сезона на трассе Кострома-Красное в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют 16 километров. Стоимость работ – около 200 миллионов рублей. За качеством ремонта следят общественники и депутаты – дорога важна для экономики не только района, но и всей области.

дорога красное.mp4_snapshot_02.21.795.jpg

Алексей Шадричев, депутат Областной думы: «Наличие отлично отремонтированной дороги, качественно отремонтированной дороги повысит и престижность самого Красного-на-Волге, и приток туристов. Это крайне важно для района».

Кроме того, до конца сезона в порядок приведут подъезды к Боровикову и Подольскому, а также объездную дорогу вокруг Красного-на Волге.


Источник: ГТРК Кострома