Костромской губернатор предложил цирковым артистам поработать на улице
Костромской губернатор предложил цирковым артистам поработать на улице

Глава региона Сергей Ситников встретился с генеральным директором ФКП «Росгосцирк» Владимиром Шемякиным.

На встрече обсудили возможность привести в порядок как здание самого цирка, так и прилегающей территории. Нормального ремонта здесь не было с 80-х годов, практически с момента открытия. Ремонт необходим и для того, чтобы зрителям было комфортно, и для артистов, что создавать яркие современные цирковые проекты.

Губернатор и его гость договорились, что совместно обратятся с инициативой в Министерство культуры РФ с просьбой помочь федеральными деньгами на проведение ремонта. Сергей Ситников поставил задачу Администрации города Костромы составить проект благоустройства прилегающей территории, с удобной парковкой как для автобусов, доставляющих организованные группы, так и для частных легковых машин.

Кроме того, на период ограничительных мероприятий, вызванных коронавирусной инфекцией, нубернатор Сергей Ситников предложил руководству «Росгосцирка» и директору костромского цирка проработать совместно с Департаментом культуры возможность выступления цирковых артистов на открытых площадках. Сегодня многие творческие коллективы региона проводят концертные программы на уличных территориях.


«В закрытых пространствах есть проблема по ограничительным мероприятиям. Она очевидна. На улице проводить мероприятия санитарные нормы позволяют. Площадки у нас для этого есть», – подчеркнул губернатор Костромской области.


Источник: ГТРК Кострома