Управляющая компания заплатила костромичу 65 тысяч рублей
Управляющая компания заплатила костромичу 65 тысяч рублей

Но сначала не хотела этого делать.

Суд взыскал с управляющей компании в пользу костромича почти 65 тысяч рублей, узнал KOSTROMA.TODAY.

По сообщениям пресс-службы Костромского областного суда, 8 июля 2020 года около многоквартирного дома на проспекте Мира во время грозы на автомобиль упало дерево. Хозяин отремонтировал свою машину на сумму почти 65 тысяч рублей и обратился в управляющую компанию с требованием возместить стоимость ремонта, но ему последовал отказ.

Управляющая компания сослалась на то, что упавшее дерево росло на территории общего пользования и ущерб возмещать должна администрация города Костромы. Администрация тоже отказалась выплачивать ущерб, после чего костромич обратился в суд.

Разрешая спор, Свердловский суд удовлетворил иск мужчины и взыскал с ООО «Управляющая компания «Костромской дом» деньги в стоимость ремонта автомобиля, обращая внимание на то, что содержанием зеленых насаждений у дома должна заниматься именно управляющая компания.

Не согласившись с решением суда, управляющая компания обратилась в Костромской областной суд, считая, что ущерб не подлежит возмещению, так как вред автомобилю был причинён из-за погодных условий и по неосторожности самого хозяина машины. Но решение Свердловского суда осталось без изменений, так как причиной падения дерева были не только погодные условия, но и его аварийное состояние, за которым должна была следить управляющая компания дома.

Фото: из архива редакции.

Источник: Kostroma today