Алексей Смирнов проверил темпы и качество капитальных ремонтов в учреждениях соцсферы
Алексей Смирнов проверил темпы и качество капитальных ремонтов в учреждениях соцсферы

15 июля 2020 г. 15:03

Сегодня глава Администрации Алексей Смирнов проинспектировал детские сады и школы, где в настоящий момент идут работы по капитальному ремонту. Всего в этом году планируется отремонтировать 14 школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. На эти цели предусмотрено порядка 93 миллионов рублей.

В детском саду №7 на улице Запрудня подрядная организация ремонтирует кровлю. Руководители учреждения рассказали Алексею Смирнову, что последние 3 года на крыше приходилось постоянно проводить поддерживающий ремонт, чтобы не допускать протечек. Сейчас здесь появится не только новое покрытие, но и будут проведены работы по утеплению кровли. В настоящий момент выполнена половина от запланированного объема. Глава Администрации потребовал от представителя подрядчика ускориться.

«Количества рабочих, которые сейчас трудятся на крыше детского сада явно недостаточно, – подчеркнул Алексей Смирнов. – Поэтому и ремонт идет слишком медленно. Требую увеличить штат кровельщиков на этом объекте. Работы необходимо закончить как можно быстрее. Даю вам на это 2 недели». 

В детском саду №44 помимо ремонта кровли и утепления чердачного перекрытия идет обновление фасада здания и установка новых окон. На объекте работает несколько бригад. Как заверил подрядчик главу Администрации, несмотря на большой объем, все работы будут завершены в ближайшее время.

В школе №11 микрорайона Паново Алексею Смирнову продемонстрировали уже практически готовую новую кровлю. По площади ремонта это самый крупный объект – почти 1,5 тысячи квадратных метров. Сейчас работы выполнены на 80%. Близится к завершению капитальный ремонт кровли и в соседней 21-ой школе.

«К качеству выполняемых работ пока претензий нет, – подвел итоги поездки Алексей Смирнов. – Есть нарекания к конкретным подрядчикам по срокам. И здесь мы будем принимать самые жесткие меры. Времени на завершение капитальных ремонтов остается немного. Торопят не только погодные условия, скоро сезон дождей. Самое главное, впереди новый учебный год. Школы и детсады должны встретить учеников и воспитанников полностью отремонтированными».

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы