Руководителей костромских торговых центров попросили навести порядок с безопасностью
Руководителей костромских торговых центров попросили навести порядок с безопасностью

Губернатор Костромской области Сергей Ситников и главный санитарный врач региона Александр Кокоулин провели сегодня рабочую встречу с представителями костромских торговых центров.

В субботу глава региона посетил торговые центры в Костроме и лично проверил, как исполняются требования Роспотребнадзора для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Большинство граждан ведут себя сознательно, используя средства защиты органов дыхания.

ТЦ руководители.jpg

Однако в некоторых торговых предприятиях, сотрудники частных охранных предприятий, которые следят за безопасностью в ТЦ, не обеспечивают должного контроля за соблюдением покупателями масочного режима. Губернатор поставил задачи решить эту проблему и провести дополнительный инструктаж среди сотрудников охранных структур.


«У меня большая просьба, наведите, пожалуйста, порядок. По данным Роспотребнадзора, вероятность заразиться коронавирусом при ношении маски составляет всего два процента. Поэтому давайте сделаем так, чтобы требования Роспотребнадзора исполнить, тем самым и посетителей защитить, и чтобы бизнес работал, и не пришлось никого потом штрафовать, тем более штрафы очень серьезные – до полумиллиона рублей. Мы ведь понимаем, что если будут четко выполняться все требования, тем большее число предпринимателей, работающих у вас, смогут приступить к работе», – обратился к руководителями торговых центров Сергей Ситников.

Губернатор.jpg


Источник: ГТРК “Кострома”