Костромские выпускники стали призерами Всероссийской Олимпиады школьников
Костромские выпускники стали призерами Всероссийской Олимпиады школьников

Победителей в этом учебном году не было – Министерство просвещения отменило финал интеллектуальных состязаний в связи с распространением коронавируса.

Фото из открытых исчтоников

В число призеров вошли двое костромских одиннадцатиклассников – об этом сообщает пресс-служба регионального Департамента образования. Ученик лицея №41 Владислав Чухонин продемонстрировал отличные знания географии. Добиться успеха школьнику помогли занятия в группе «Олимпиадная география» Центра «Одаренные дети». Призером экологической олимпиады стала ученица шарьинской школы №21 Анастасия Нагаева. Высокого результата выпускница добилась в том числе и благодаря знаниям, полученным в экологическом клубе «Зелёный парус» Дома детского творчества.

Напомним, формат проведения Всероссийской Олимпиады школьников в этом году изменился в связи с распространением коронавируса. От проведения финала в Министерстве просвещения отказались. Одиннадцатиклассников, которые набрали необходимое количество баллов для участия в заключительном этапе, признали призерами. Дипломы будут оформлены ведомством и переданы региональным организаторам для вручения.


Источник: ГТРК “Кострома”