Костромичи собрали около 800 тысяч рублей на землю для приюта
Костромичи собрали около 800 тысяч рублей на землю для приюта

Как раз сейчас необходимы деньги на выкуп земли.

Костромской приют для животных «Право на жизнь» собирает деньги на выкуп земли, на которой он находится – сообщает K1NEWS.RU. Владелец земельного участка собрался отдать его под стройку, но по просьбе кураторов благотворительной организации согласился продать за 5 миллионов рублей.

Нам это место необходимо. Здесь три капитальных здания, которые мы вместе с нашими волонтерами и благотворителями обустраивали семь лет. Да, администрация области готова выделить нам большой участок земли в 25 километрах от города. Для нас это не вариант. Я и наши волонтеры живем в городе. На своих машинах мы тратим бензин, чтобы добраться до приюта. А некоторые приезжают на автобусе, а потом идут пешком. Они на это готовы ради животных. А дальше уже никто не сможет добраться. А в 5 миллионов входит стоимость трех зданий и 2 гектаров земли. Нам еще скидку сделали,рассказала куратор приюта «Право на жизнь» Ольга Жилова.

Приют смог внести залог в размере 200 тысяч рублей, которые отложили на установку крыши над вольерами, и открыли сбор оставшейся суммы.

Чуть больше, чем за неделю сбора наши верные помощники перевели нам 600 тысяч рублей. Мы уже внесли их в счет оплаты. Сейчас скопилось еще около 200 тысяч рублей, которые мы скоро отдадим владельцу земли. Мы понимаем, что суммы пожертвований скоро снизятся. Мы очень благодарны за помощь в такое непростое для всех время,продолжает Ольга Жилова.

В сложившейся ситуации приюту оказалось бы весьма кстати наследство, которое оставила им одна из сердобольных костромичек. Женщина подарила им свой дом в деревне. Как нам объяснили в «Праве на жизнь», московский суд подтвердил законность владения недвижимостью, но оно не имеет силы до официальной публикации решения. После соблюдения всех формальностей кураторы намерены провести оценку нового имущества и выставить его на продажу. По предварительным данным, дом можно продать за 2,5 миллиона рублей.


Источник: k1news.ru