Администрация Костромы оказывает помощь в ремонте жилья ветеранам Великой Отечественной войны
Администрация Костромы оказывает помощь в ремонте жилья ветеранам Великой Отечественной войны

15 июня 2020 г. 14:37

В Костроме продолжается работа по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны в проведении ремонта жилых помещений. Работа организована в соответствии с порядком, утверждённым постановлением Администрации города. Ветераны имеют возможность выбрать одну из мер социальной поддержки: ремонт в жилом помещении или получение единовременной денежной выплаты на его выполнение. Средства выделяются из бюджета города Костромы.

Специалисты Управления жилищно-коммунального хозяйства по обращениям ветеранов выходят по адресам для составления сметной документации. На проведение работ в квартире предусмотрена максимальная сумма 50 тысяч рублей, для ремонта в частном доме – до 80 тысяч рублей.

В этом году за поддержкой в проведении ремонта обратились 24 ветерана. По 20 заявлениям помощь оказана в виде единовременной денежной выплаты на выполнение ремонтных работ. Общая сумма выплат составила 854,5 тысяч рублей. По одному обращению средства планируется перечислить в ближайшее время.

Трем ветеранам подрядными организациями оказана безвозмездная помощь в ремонте жилых помещений. Участникам войны помогли заменить систему отопления и стояки канализации, установили индивидуальный водонагреватель и выполнили ремонт в ванной комнате.

Для предоставления мер социальной поддержки по организации ремонта либо единовременной денежной выплаты на проведение работ ветераны могут обратиться в Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Костромы по адресу: ул. Депутатская, д. 47. Контактный телефон: 51-45-22.

В соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» на получение этого вида социальной поддержки могут претендовать участники войны, инвалиды войны, жители блокадного Ленинграда, вдовы умерших и погибших участников войны, узники фашистских концлагерей.

 

 

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы