Российская Снегурочка ждёт гостей на онлайн-мероприятиях акции «Ночь музеев»
Российская Снегурочка ждёт гостей на онлайн-мероприятиях акции «Ночь музеев»

15 мая 2020 г. 17:49

Российская Снегурочка приглашает всех 16 мая присоединиться к онлайн-трансляциям и прямым эфирам мероприятий, организованных в рамках акции «Ночь музеев». Они пройдут в официальной группе волшебницы «ВКонтакте».

В 19 часов академик Умник проведёт в прямом эфире интеллект-ужин «Есть слово». Участники смогут составить собственное меню и создать самое необычное блюдо из разных ингредиентов.

Сразу после ужина в 19:30 Снегурочка и все академики резиденции проведут видео-экскурсию «Будут рады вам здесь». Зрители смогут виртуально посетить все уголки резиденции и побывать в Академии Снежных Чудес, сказочном почтовом отделении, уникальной картинной галерее и Комнате Чудес.

В 19:40 в прямом эфире все желающие смогут нарисовать портрета неизвестного «Я так вижу».

В 20:10 вместе с морозной волшебницей зрители смогут совершить виртуальное фото-путешествие по ночи музеев в Резиденции Снегурочки разных лет. А в 20:30 можно присоединится к онлайн-квесту «Поймай цифру». Самый внимательный сможет получить заслуженную награду, тоже виртуальную.

В 21:30 секретами своего свободного времени поделится старший научный сотрудник Резиденции Снегурочки  кот Степан Тимофеевич. В «Бобтейл-шоу» будут показаны жизнь и увлечения белоснежного кота в кадре. Видео-трансляция взята из личных архивов Степана Тимофеевича.

Зайдя в прямой эфир в 21:40, можно стать участником мастер-класса «Чудеса своими руками» и вместе с мастерицей Скоренкой сделать удивительный презент тому, кто рядом с вами. Участникам необходимо приготовить бумагу, карандаш, ножницы, любые нитки, клей и разную домашнюю мелочь.

В 22:00 «Ночь музеев» завершит театральный перформанс «Моряки» театра танца «Flame».

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы