Пьяный костромич после клуба пустил за руль пьяного друга и горько пожалел
Пьяный костромич после клуба пустил за руль пьяного друга и горько пожалел

Они до последнего пытались запутать дело.

Костромичи попытались запудрить судье голову, чтобы не платить штраф, узнал KOSTROMA.TODAY.

По информации Свердловского суда, костромич со своим другом отдыхали в клубе и оба напились. Развлекаться жители приехали на машине, возвращаться домой решили на ней же, вот только за руль сел не пьяный хозяин, а его друг.

Причем друг был тоже пьяным, более того, он ранее был лишен водительских прав и вообще находился в розыске.  Однако логика в тот момент друзьями не руководила, и они поехали по улицам. 

В итоге автомобиль остановили сотрудники ДПС. Они разбудили хозяина машины и возбудили административное дело за то, что он позволил своему пьяному другу сесть за руль своего автомобиля.

Мировой суд признал владельца машины виновным и приговорил его к штрафу в 30 тысяч и лишил прав на полтора года.

Однако костромич решил бороться за правду и обжаловал решение в Свердловском суде. В зале суда он заявил: нет ни одного доказательства, что он разрешал своему пьяному другу садиться за руль. Сам друг попытался убедить судью в том, что хозяин машины сел на пассажирское сидение и сразу уснул, не успев ничего разрешить.

А раз нет разрешения — значит, нет штрафа. На горе друзей, судья посмотрел видео, которое записал инспектор ДПС, когда остановил машину. А там четко видно, как костромич за рулем говорит: храпящий рядом владелец машины разрешил ему вести машину.

Суд решил, что два друга просто пытаются запутать дело, чтобы не платить штраф.

В итоге жалобу костромича Свердловский суд не удовлетворил и оставил приговор мирового судьи без изменений.


Источник: Kostroma today