Замгубернатора о коронавирусе в Костроме: «Темпы инфицирования растут – одни врачи не справятся»
Замгубернатора о коронавирусе в Костроме: «Темпы инфицирования растут – одни врачи не справятся»

Костромичей снова просят не появляться в общественных местах без необходимости.

В Костромской области идет рост числа заболевших коронавирусом, завтра число явно увеличится, рассказала корреспонденту KOSTROMA.TODAY заместитель губернатора Ольга Еремина.  

Пока их 27.

«Рост идет.  Каждый заболевший дает 3-4 контакта поврежденных случаев заражения коронавирусом. Ситуация непростая. Темпы развития высоки. И когда наступит пик, это будут совсем другие цифры», — отметила зам губернатора.

Она поблагодарила костромских врачей за их работу, но отметила, что каждый костромич должен сделать максимум, чтобы защитить себя.

«Не могут врачи одни, как бы они достойно не работали, победить эту болезнь. Каждый должен позаботиться и о своем здоровье, и о здоровье своей семьи и окружающих. Еще раз прошу костромичей – это не просто слова –  соблюдать режим самоизоляции», — рассказала Ольга Еремина.

Власти рассчитывают, что Костромская область быстро выйдет на пик заболеваемости, после которого цифры уйдут вниз. Однако пока никто не может сказать, сколько костромичей, и в какой форме заболеют на пике заболеваемости. Отметим, что в Москве рост идет до сих пор, а уже есть проблемы с койками и оборудованием.  


Источник: kostroma.today