Новый коттеджный посёлок в Заволжье: почему костромичи активно покупают там дома
Новый коттеджный посёлок в Заволжье: почему костромичи активно покупают там дома

Участки там раскупают очень быстро.

Стали известно, как идет строительство коттеджного посёлка в Заволжье, который cтроят по европейскому образцу, узнал KOSTROMA.TODAY.

Находится  посёлок «Малиновка» возле Козелино. «Малиновка» вмещает в себя 860 участков – каждый от 10 соток. Для Костромы это первый подобный проект – при строительстве и планировке специалисты компании КФК №1 ориентируются на коттеджные посёлки Подмосковья и Европы.

Для жителей будут созданы все удобства – несколько детских садов, школы, торговый центр и остановки в шаговой доступности. Кстати, доехать до центра Костромы из «Малиновки» можно всего за 20 минут. Кроме того, здесь будут все коммуникации, включая газ.

Посёлок пользуется уже такой популярностью, что за одну неделю в марте люди скупили целых 15 участков, и это не удивительно — цены довольно приятные – от 60 тысяч рублей за сотку, а дом можно построить либо своими силами, либо обратиться к компании КФК №1, которая строит посёлок, и заказать дом у неё – самый бюджетный дом будет стоить  от 2 миллионов рублей.

Подробности о посёлке «Малиновка», планы домов и то, как можно выгодно купить там жильё — вот тут.


Источник: kostroma.today