Костромской конкурс юных художников впервые проходит в онлайн-режиме — Костромские новости

[ad_1]

Отправить работы на конкурс детского рисунка на призы компании «НОВАТЭК-Кострома» нынче можно только в электронном виде. Тема в этом году – 75-летие Великой Победы. Как принять участие в конкурсе, и какие призы приготовили для ребят – в материале «Вестей».


Радость победы, встреча солдата с любимой девушкой и горящие вражеские танки. Эти картины нарисовали дети со всей области. Десятиклассница Екатерина Макарушко из Сусанина сделала иллюстрацию к повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие». Всего же больше 150 ребят от 4 до 17 лет прислали свои работы на областной конкурс детского рисунка. Его проводит компания «НОВАТЭК-Кострома» совместно с Департаментом образования. В этом году у конкурса новый формат. Он проходит в онлайн-режиме. Участники присылают фотографии своих картин, а организаторы размещают их в группе ВКонтакте.

Намеддин Керимов, советник генерального директора по связям с общественностью ООО «НОВАТЭК-Кострома»: «Каждый человек может принять участие и в голосовании, и просто посмотреть фотографии. То есть открытый доступ к размещенным фотографиям. Радует то, что участники отмечают не только свои работы, но и работы других ребят. Вижу много комментариев от родителей, сверстников, одноклассников. То есть очень положительный момент в этом плане».

 

 

 

 

 

 

 

 

Прислать творческую работу можно до 20 апреля на адрес электронной почты N.kerimov@kostroma.novatek.ruВыбирать победителей конкурса будет профессиональное жюри – представители костромских художественных галерей и художники-эксперты. Авторам лучших работ сделают творческие подарки, чтобы ребята продолжали заниматься рисованием. Ждут их и специальные призы. А ребята, чьи картины наберут больше всего лайков, выиграют приз зрительских симпатий. Вручают подарки и за юбилейные работы. Например, Дмитрий Горячко из Костромы и Дарья Хвастова из Нерехты стали участниками под номером 100 и 101. За это для них подготовили термокружки с их рисунками. Все юные художники получат дипломы участников.

[ad_2]
Источник: gtrk-kostroma.ru