Костромичи могут провериться на коронавирус платно
Костромичи могут провериться на коронавирус платно


Костромичи отныне могут сдать анализ на COVID-19 на платной основе – узнал К1NEWS.RU. Услугу предоставляет централизованная лаборатория на базе городской больницы на ул. Профсоюзной, 10.

Как провериться на коронавирус?

Первое – записаться на забор биоматериала по телефонам: 8(4942)34-03-12, 8(4942)49-91-45. Либо через сайт ОГБУЗ “Городская больница Костромы”. Кстати, услуга востребована. Платное тестирование прошли уже 34 человека.

Сдать анализы – мазок из зева и носа – можно как в поликлинике на Профсоюзной, 10, так и дома. По заявке приедет бригада специалистов. Общая стоимость теста в случае визита в медучреждение составляет 1600 рублей. Если забор на дому, то чуть дороже – 1800.

Метод полимеразной цепной реакции (ПЦР) обладает высокой чувствительностью и позволяет получить максимально точные результаты. Узнать свой диагноз можно уже на следующий день после сдачи анализов.

Правда, действует важное ограничение: провериться здесь могут только те, у кого не было контактов с людьми, инфицированными COVID-19 и отсутствуют явные признаки простудных заболеваний. Если они есть – нужно вызывать медиков, и они уже возьмут анализ, который обработают в другой лаборатории.

Еще важная деталь: исследование на коронавирус не может быть проведено анонимно, при оформлении заказа обязательно указание паспортных данных. Для ребенка до 14 лет указываются паспортные данные родителя. При звонке необходимо уточнить, что исследование будет сдавать ребенок и приготовить свидетельство о рождении.


Источник: k1news.ru