Оперативный штаб: С начала распространения заболевания врачи Костромской области вылечили от COVID-19 16,7 . . .
Оперативный штаб: С начала распространения заболевания врачи Костромской области вылечили от COVID-19 16,7  . . .



Оперативный штаб: С начала распространения заболевания врачи Костромской области вылечили от COVID-19 16,7 тысяч человек

С начала распространения заболевания врачи Костромской области вылечили 16769 человек, это более 88% заболевших. Роспотребнадзор предупреждает о необходимости пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.
    

За минувшие сутки в Костроме коронавирусная инфекция диагностирована у 15 человек. Четыре случая заболевания выявлено в Кадыйском районе, три – в Нерехтском районе. По два – в Костромском, Островском и Красносельском районах. По одному заболевшему выявлено Поназырево, Пыщуге, Павино, Шарье, а также в Галичском, Буйском, Сусанинском, Макарьевском и Вохомском  районах.
     Кроме того, коронавирусная инфекция диагностирована у одного жителя другого региона, находящегося в Костромской области по служебной необходимости.
     Всего за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 38 человек.
     Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь. По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования.
     Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти двух мужчин 63 и 66 лет с диагнозом COVID-19, сопровождавшимся хроническими заболеваниями сердца, а также женщину 84 лет, у которой течение коронавирусной инфекции было осложнено  заболеванием сердца и сердечно-сосудистой системы.  
     С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 18978 человек, врачи вылечили 16769 человек. В стационарах проходят лечение 359 пациентов, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией – 214 человек. Амбулаторно лечатся 1630 человек.
     На сегодняшний день в Костромскую область в общей сложности поступило 32612 доз вакцины от коронавирусной инфекции, прививки сделали уже 28153 жителя области. Записаться на прививку можно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03.
     Роспотребнадзор и администрация Костромской области напоминают о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.
     Единый телефон «горячей линии» – 122 работает ежедневно с 9.00 до 21.00, в выходные и праздничные дни с 9.00 до 17.00.
     

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области