В Костромской области из-за ухудшения видимости погиб автомобилист
В Костромской области из-за ухудшения видимости погиб автомобилист

ДТП произошло 14 февраля в 7:20 на 38 километре автодороги Судиславль-Галич-Чухлома в Галичском районе, стало известно Logos44.ru.

Причиной аварии стало нарушение водителями автомобилей Тойота Авенсис и Лада Гранта правил расположения транспортных средств на проезжей части, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Костромской области. В результате столкновения 41-летний водитель отечественного авто скончался на месте ДТП до приезда бригады скорой помощи. Пассажиры Лады, а также водитель Тойоты получили травмы, им было назначено амбулаторное лечение. Все участники аварии были пристегнуты ремнями безопасности.

«Пассажиры Лады дремали и проснулись только от удара, поэтому не смогли пролить свет на обстоятельства, которые привели к аварии. Водитель Тойоты рассказал, что из-за состояния дорожного покрытия и погодных условий поднялась снежная шуга, которая значительно ограничила видимость. В результате, он увидел перед собой фары другого автомобиля, когда до столкновения оставались считанные мгновения», – пояснили в ведомстве.

Фото: пресс-служба УГИБДД УМВД России по Костромской области

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»