В Костроме ушлая продавщица позарилась на деньги постороннего мужчины
В Костроме ушлая продавщица позарилась на деньги постороннего мужчины

С заявлением в дежурную часть обратился один из жителей областной столицы — сообщает региональное УМВД

Мужчина пожаловался полицейским на кражу кошелька. Стражам порядка он рассказал, что прогуливаясь по торговому центру, потерял портмоне с крупной денежной суммой. Сам костромич недавно приехал из командировки, получил зарплату и отправился за покупками. Он снял в банкомате 200 тысяч рублей, после чего, посетил салон сотовой связи. Пропажу кошелька обнаружил некоторое время спустя. Мужчина подумал, что забыл вещь на прилавке, сразу вернулся в торговый центр и попросил продавца вернуть кошелек. Но, работники пояснили, что никакого бумажника не находили. 

Просмотрев камеры видеонаблюдения, стражи порядка восстановили картину произошедшего. Военнослужащий действительно оставил кошелёк на стойке у кассы, а когда вернулся в офис мобильной связи – тот лежал прямо «перед носом», однако ни потерпевший, ни его товарищ этого не заметили. Зато сотрудница магазина увидела разыскиваемый предмет и незаметно убрала его в карман, после чего отправилась домой, рассказали в пресс-службе регионального УМВД

Полицейские оперативно задержали подозреваемую. Ей оказалась 28-летняя продавщица. Стражам порядка она призналась, что искать хозяина портмоне, как и относить находку в полицию не собиралась и даже, успела потратить 15 тысяч рублей. По словам девушки, на кражу ее толкнули финансовые проблемы. В настоящее время в отношении костромички возбуждено уголовное дело статье “Кража”. Ей грозит штраф в размере 200 тысяч рублей либо исправительные работы на срок до двух лет.

Источник: k1news.ru