Стали известны подробности жестокого убийства в Костроме
Стали известны подробности жестокого убийства в Костроме

Оно произошло в областной столице в субботу. Жертвой стал 33-летний мужчина, тело которого после смерти расчленили в ванной.

На месте убийства, в многоэтажке в 3-м Давыдовском микрорайоне, до сих пор работают следователи и криминалисты Областного следственного комитета. 

» В Костроме убили и расчленили 33-летнего мужчину 

По версии следствия, мужчину убили случайно. Он пришел в гости к хозяину квартиры. Они вместе «запивали горе»: 2 года назад от хозяина ушла женщина. И он мелко мстил счастливому сопернику. Тому это надоело, и он, прихватив двух друзей, пришел на разборки. По версии следователей, в квартире произошла драка. В результате которой хозяина квартиры (и по совместительству брошенного «мстителя») жестоко избили, а его гостя – зарезали и расчленили. После чего один из предполагаемых убийц – тот самый «счастливый соперник», заснул прямо на месте преступления. А хозяин квартиры, очнувшись, тихо вышел из дома и попросил помощи в парикмахерской, расположенной на 1-м этаже дома.

Ольга Вакурова, старший помощник СУ СКР По Костромской области: «На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, в составе которой были следователи и криминалисты СУ СКР по Костромской области, а также сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Костромской области. В ходе проведения неотложных следственных действий и розыскных мероприятий были установлены и задержаны по подозрению в совершении убийства трое жителей Костромы. С ними проводятся неотложные следственные действия».


Источник: ГТРК Кострома