После снегопадов Кострому снова накроет арктический холод
После снегопадов Кострому снова накроет арктический холод

Аномальные морозы вернутся в регион уже на этой неделе. Так, среднесуточная температура в Костроме будет ниже нормы примерно на 7 градусов, — сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Начиная со вторника, днем столбик термометра опустится до — 16 , а ночью и вовсе до -25 градусов. Самыми холодными днями, по прогнозам синоптиков, станут воскресенье и пятница. Уже в полдень грянет 22-градусный мороз, а ночью термометр покажет экстремально низкие -29 градусов. При этом не исключено,что одна из ночей станет самой холодной с начала зимы. Кроме того, костромичей ожидает порывистый ветер от 5 до 7 метров в секунду, поэтому спасатели рекомендуют жителям соблюдать особую осторожность.

В связи с ухудшением погодных условий на территории районов области повышается вероятность возникновения ДТП, затруднения движения на автодорогах местного и федерального значения, увеличения количества пожаров и аварий на системах ЖКХ,предупреждают в областном МЧС

Спасатели просят жителей и гостей города учитывать прогноз погоды при планировании поездок и других повседневных занятий. По информации Гидрометцентра, морозы в Костромской области будут серчать минимум, до конца недели.

Источник: k1news.ru