Дефекты на федеральной трассе взволновали костромского губернатора
Дефекты на федеральной трассе взволновали костромского губернатора

Задачу устранить недочёты на федеральной трассе Р-243 Сергей Ситников озвучил сегодня в ходе оперативного совещания. Для решения вопроса Департамент транспорта обратится в Упрдор «Холмогоры».

На необходимость провести работы на федеральной трассе «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» в границах региона обратил внимание председатель Облдумы Алексей Анохин. По его словам, на отдельных участках трассы водители отмечают проседание грунтов в местах новых труб переливов, а также деформацию в некоторых местах асфальтового полотна. Сергей Ситников отметил, что данные недочеты были им отмечены в одну из рабочих поездок. В связи с этим, глава региона поставил задачу обратиться в Упрдор «Холмогоры», на балансе которого находится трасса, для проведения соответствующих восстановительных работ.

«Уже есть участки, где началось разрушение асфальтового покрытия. Надо принять все меры по организации безопасного движения и по устранению недочетов. Летом необходимо привести дорогу в нормативное состояние», – отметил Сергей Ситников.


Источник: ГТРК Кострома