Костромские коммунальщики дезинформировали мэрию об устранении аварии?
Костромские коммунальщики дезинформировали мэрию об устранении аварии?

Доведённые до отчаяния жильцы дома номер 35 по улице Ивановской в Костроме 15 января обратились к администрации города через соцсети.

Еще в праздничные дни в подвале дома лопнули трубы канализации. Жители позвонили в управляющую компанию, умоляя прислать бригаду ремонтников, но так никого и не дождались.

«Удушающий запах фекалий не позволяет находиться в квартирах. Мы звонили в «аварийку» также и 7, и 8 января, но все напрасно», — сообщают во соцсетях жители 35-го дома.

Дождались визита ремонтников лишь 9 января, по окончании длинных праздничных выходных – очевидно, в праздники аварийная бригада управляющей компании вообще не работала.

«Прибыла наконец аварийная бригада управляющей компании «Костромской дом». Пять минут постучали по колодцу возле подъезда и уехали, сославшись на то, что общая магистраль канализации , которая принадлежит «Костромагорводоканалу», переполнена, и «управляшка» ничего сделать не может», — продолжили рассказ жильцы.

Ремонтники уехали, удушающая фекальная вонь осталась, уверяют жители.

Однако в мэрию Костромы от коммунальщиков поступили сведения, что авария была в тот день, 10 января, устранена.

«Силами УК и «Костромагорводоканала» канализация была прочищена 10 января. После этого заявок не поступало. Сегодня управляющая компания направит бригаду для проведения проверки», — сообщили в пресс-службе администрации Костромы.

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что костромской микрорайон Венеция залил фекальный ручей.

Фото: кадр из видеоролика в группе «ЧП Кострома, Новости, Происшествия», ВК

Источник: k1news.ru