Соцсети лишили костромского автолюбителя регистрации
Соцсети лишили костромского автолюбителя регистрации

Авто марки “Фольксваген Джетта” засветилось на видео в одной из костромских групп “ВКонтакте», где и привлекло внимание полицейских, — сообщает КО44.

По ролику  стражи порядка определили, что владелец иномарки установил на машину слишком большие колеса и диски, чем нарушил закон. «Железного коня» сотрудники  ГИБДД  сняли с регистрации за несоответствие конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах на машину.

Владелец “Фольксвагена” все нарушения  отрицает и даже подал на Госавтоинспекцию в суд. Однако дело молодой человек проиграл. 

Автовладелец должен был согласовать любое изменение конструкции транспортного средства. До получения разрешения пользоваться “модернизированной” машиной он не мог. Однако собственник машины  проигнорировал это требование и ездил с дисками и шинами большего радиуса, чем это предусмотрено конструкцией автомобиля. Требования истца о признании незаконным решение органов ГИБДД оставлены без удовлетворения, — пояснили в Свердловском районном суде.

В соцсетях эту тему активно обсуждают. Костромскому любителю тюнинга сочувствуют.

Диагностика по фото — это мощно. Боевые маги-экстрасенсы из ГИБДД на страже новостной ленты?шутит Арсений Степанов.

Лучше б за дорогами следили, а не на колеса смотрели в роликах — пишет Александр Гусев.

Источник: k1news.ru