Мать маленькой костромички, которая написала письмо Путину: «Сейчас мне ничего не надо»
Мать маленькой костромички, которая написала письмо Путину: «Сейчас мне ничего не надо»

В беседе с корреспондентом ИА «Регнум» женщина подтвердила, что у нее были проблемы с жильем в Костромской области, но они уже решены – правда, помощь многодетной семье оказало не государство, а простой житель Кемеровской области, стало известно Logos44.ru.

Напомним, письмо 7-летней костромички, адресованное президенту РФ Владимиру Путину, разместил портал Lifedd.ru. Девочка жалуется, что в ответ на просьбу ее мамы, которая в одиночку воспитывала пятерых детей в комнате в коммуналке, помочь с жильем, органы опеки пригрозили женщине изъять детей.

Оказалось, такие проблемы у семьи действительно были, но три года назад. За это время женщине удалось решить их без помощи от государства. Как она пояснила корреспонденту ИА «Регнум», два года назад она начала новую жизнь – вышла замуж и переехала к супругу в Кемеровскую область. Теперь большой семье вполне хватает жилплощади. Мать не отрицает, что дочь написала письмо и отправила его журналистам. Но не знает, почему ребенок сделал это именно сейчас. Возможно, причина в том, что недавно в семье вспоминали и обсуждали данную ситуацию.

Фото: kotlas-info.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»