Костромичи жалуются на ужасные условия в больнице №2
Костромичи жалуются на ужасные условия в больнице №2

Жители Костромы жалуются на условия в больнице №2 – сообщает K1NEWS.RU. Возмущенные посты опубликовали в группе «Подслушано в Костроме».

Пациенты разместили фото из гинекологического отделения и детского инфекционного отделения.  В обоих случаях люди негодуют из-за плесени на стенах, окнах и под потолком, а также ужасаются старыми, грязными матрасами и постельным бельем с огромными дырами.

Ой, да вам повезло, что еще душевая открыта. Когда я лежала там, то висел замок на ней. Я спросила тогда, зачем они стоят, если нельзя в душ сходить? Мне сказали — для персонала. Я говорю, то есть персонал каждый день уходит домой и им нужен душ, а мы месяц лежим и нам даже негде в душ сходить,пишет Юлия Соловьева.

Однако некоторые женщины вступились за условия в гинекологии.

Хорошие врачи, квалифицированный средний медперсонал. Действительно, когда туда попадаешь, атмосфера совсем не главное. Отношение к пациентам человеческое. Главное, соблюдать общепринятые правила. И, конечно, желательно никогда туда не попадать, — уверяет Юлия.

Больше всего вопросов вызвали условия детского отделения. Мамы переживают, что детям с инфекциями приходится дышать пылью от старого белья и плесенью.

Я бы и рада была принести все свое постельное белье для ребенка, но сказали — «нельзя, у нас на всем печати стоят». Я говорю, так поставьте и на моем. Нет и все,вспоминает Мария.

Лежали в этой больнице в сентябре, ужас полнейший. Придут раз в два дня грязь по полу размажут, постельное одно название, куски тряпки,поддерживает Юлия.

Сама там с ребёнком лежала на этих же подушках. Все вопросы к администрации, почему в больнице так всё плохо. У меня мама работает в этом отделении. У них там под замену новые только полотенца, пелёнки и распашонки (для детдома). Все, больше ничего не выделялось,рассказывает Ксения.

Судя по рассказам интернет-пользователей, такая обстановка в медучреждении  наблюдается уже 10 лет.

Источник: k1news.ru