Костромичи выступили против чипирования собак
Костромичи выступили против чипирования собак

Чипирование, по мнению горожан, не всегда хорошо.

Костромичи обсуждают собаку с чипом в ухе, узнал KOSTROMA.TODAY.

Накануне в соцсетях костромичка рассказала о собаке, которой, по ее словам, чипирование совсем не пошло на пользу. Отметим, сейчас в России начали ставить чипы бездомным животным и стерилизовать или кастрировать их, чтобы они не размножались. Такие животные, по словам специалистов, могут жить на улице и не вредить людям.

Однако жительница Костромы выступила против такой процедуры — по ее словам, есть и другая, неприглядная сторона вопроса. 

«Собака попала в центр передержки методом отлова. Там с ней провели необходимые мероприятия и отпустили. Месяц животное пыталось прибиться к стаям, но не получилось — стаи не принимали собаку. Собака искала, где поспать и покушать в разных районах города. Где-то пускали погреться в подъезд, где-то выгоняли. И никто даже на минуту не представил, что с собакой. Выгнать легко, а посмотреть, что у животного болит — никто не хочет», — написала девушка. 

По словам костромички, у животного есть заболевания после стерилизации, которые причиняют ему жуткую боль. Из-за этого, как говорит девушка, собаку не брали в стаю.

Собака не смогла прижиться на улице. 

По всей видимости, девушка не одобряет чипирование и стерилизацию. Некоторые костромичи поддержали ее, говоря, что животные не должны жить на улице, даже если у них есть чип в ушах.

«У собак должен быть хозяин. Все уличные собираются в стаи, а потом нападают на людей. Загрызут потом человека, а спрос какой с них — они же с чипами, все нормально», — прокомментировала костромичка. 

Другие горожане считают, что чипирование это хорошо, но делать его надо с умом, чтобы потом животные не страдали. 

Сейчас дворняжке ищут добрых хозяев. Собаке около 5-6 лет, это девочка — говорят, что она очень умная и ласковая, знает команды. Костромича, который решил стать хозяином этой девочки, просят позвонить по телефону: 8-953-645-47-17.

Сейчас бедной собаке ищут хозяев. Фото: из соцсетей.

Источник: Kostroma today