Из Костромы за ночь вывезли 3 тысячи кубов снега
Из Костромы за ночь вывезли 3 тысячи кубов снега

Костромские дорожники продолжают ликвидировать последствия снегопада в круглосуточном режиме.

По информации Управления благоустройства и дорожной деятельности в ночь на 15 января с улиц областной столицы вывезено 3108 кубометров снега. И это только вывозился снег с улиц Советской, Подлипаева, Пятницкой, Заволжской, Строительной, Титова, Калинина, площади Широкова, Кинешемского путепровода и съездов с моста через реку Волга.

Снегоуборочная техника кроме расчистки мостов, путепроводов и маршрутов с движением общественного транспорта провела посыпку их противогололедными материалами. Израсходовано 277 тонн пескосоляной смеси.

Сегодня на уборке улиц города работает 42 единицы техники муниципального предприятия и подрядных организации, а также 74 рабочих. Производится вывоз снега с пешеходных переходов и автобусных остановок на улице Советской и площади Сусанинской. Ведется уборка тротуаров, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов на улицах Чайковского, Симановского, Депутатской, Лермонтова, Ленина, Космонавтов, Зеленой, Северной Правды.

Сотрудники МКУ «Чистый город» проводят ручную уборку тротуаров вдоль 2-х кварталов улиц Свердлова, Шагова, Ленина, Симановского, проспекта Мира. На этих работах задействовано 4 единицы техники и 54 рабочих.


Источник: ГТРК Кострома