Дело табак
Дело табак

Нелегальный канал поставки сигарет перекрыли костромские полицейские. В причастности к незаконным поставкам в регион и торговле контрабандными изделиями подозревается житель Московской области.

Правоохранители вышли на контакт с нелегальным бизнесменом с помощью закрытого канала в одном из мессенджеров. Представившись вымышленными именами, договорились о сделке. Злоумышленник сообщил, работает только с оптовыми партиями. В результате оперативники условились о покупке сигарет на сумму более 3, 5 миллионов рублей. После прибытия товара на территорию нашей области подпольного предпринимателя задержали при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии. Помимо табачных изделий у подозреваемого изъяли сопроводительные документы, по которым водитель перевозил сигареты под видом оргтехники. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Анна Соловьева, следователь СО №2 УМВД по г. Костроме: «В дежурную часть отдела полиции №2 поступило сообщение о том, что совершено преступление. После того, как мы прибыли на указанное место по данному адресу. Нами было изъято 200 коробок сигарет, у которых отсутствовала маркировка. Далее материал был передан сотрудникам отдела экономической безопасности для того, чтобы он собирали материал. В дальнейшем будет принято процессуальное решение по данному факту».



Источник: ТРК “Русь”