12 больниц Костромы готовят для массовой вакцинации от коронавируса
12 больниц Костромы готовят для массовой вакцинации от коронавируса

Пока регион получил только чуть менее 2,5 тысяч доз вакцины, но до конца февраля костромичи ожидают поступление 28 тысяч ампул с препаратом Спутник-V, стало известно Logos44.ru.

Как сообщает пресс-служба главы региона, больницы, где будет проводиться вакцинация всех желающих костромичей, определил департамент здравоохранения Костромской области. Это городская и две окружные больницы в Костроме, а также лечебные учреждения в Буе, Волгореченске, Вохме, Галиче, Мантурове, Нерехте, Нее, Солигаличе и Шарье. Для хранения вакцины во всех этих больницах было установлено специальное оборудование.

Следующий пункт в списке подготовки к прививочной компании – составление графиков вакцинации, которые будут установлены распоряжением губернатора Костромской области Сергея Ситникова. В первую очередь, прививки положены медикам и соцработникам, во вторую – костромичам старше 65 лет с метаболиечскими заболеваниями, в третью – работникам сферы торговли, общепита, транспорта. Для того, чтобы попасть в очередь на вакцинацию, необходимо позвонить и записаться по телефону 8 800 450 0303.

Фото: fbm.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»