Ситуация с коронавирусом в Костромской области попала на Первый канал
Ситуация с коронавирусом в Костромской области попала на Первый канал

О ситуации с заболеваемостью COVID -19 в Костромской области рассказали на Первом канале – стало известно К1NEWS.RU.

Сегодня в утреннем выпуске новостей  журналисты осветили тему открытия дополнительных отделений для инфицированных в разных регионах страны. Так, например, в Ярославской области удваивают количество коек для больных коронавирусом, в Санкт-Петербурге  — перепрофилируют под «инфекционку» Николаевскую больницу. Работа в этом направлении идет и в нашей области. Сложность в том, что в Костроме требуется полная перестройка под красную зону – нужно провести специальную вентиляцию, подключить палаты к кислородным системам,  — рассказали на Первом.

Руководитель регионального депздрава Евгений Нечаев отметил, что сейчас в Костромской области сложилась довольно напряженная эпидситуация.

На сегодняшний день в области сложилась напряженная ситуация по COVID-инфекции, регистрируется порядка 60-70 случаев в день. Если летом этот показатель был порядка 25 в день, то сейчас мы видим рост практически в три раза, кроме того видим рост заболеваемости внебольничными пневмониями практически порядка на 40%. Загруженность коечного фонда составляет 85%, отметил глава департамента здравоохранения Костромской области Евгений Нечаев.

Добавим, за минувшие сутки в регионе подтверждено 76 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего с начала пандемии выявлено 5654 инфицированных. Из 4180  — выздоровели, 106 — умерли.


Источник: k1news.ru