Костромич завоевал Кубок России по хоккею с мячом

По итогам «финала четырех» наш земляк был признан лучшим полузащитником турнира.

Воспитанник нерехтского «Старта» Янис Бефус (на фото – под №20) завоевал Кубок России по хоккею с мячом в составе московского «Динамо». «Финал четырех» проходил в Ульяновске. В полуфинальном поединке москвичи в драматичном матче одержали волевую победу над красноярским «Енисеем», забив решающий гол только в овертайме – 4:3. А в финальном поединке учинили разгром хабаровскому «СКА-Нефтянику» – 5:1. Янис Бефус был признан лучшим полузащитником «финала четырех» и вошел в символическую сборную турнира. Таким образом, был отмечен вклад нерехтчанина в триумф столичной команды. Добавим, на первом этапе розыгрыша Кубка Яниса Бефуса также признали лучшим полузащитником, на его счету было 7 голов и 6 голевых передач

Для 28-летнего хоккеиста столичной команды завоеванный в Ульяновске Кубок России стал уже шестым – ранее он выигрывал этот трофей трижды в составе «Динамо» и еще два раза, будучи игроком… «СКА-Нефтяника». Кроме того, Янис Бефус является трёхкратным чемпионом России. Однако главных титулов в своей карьере нерехтчанин добился в составе сборной России, став обладателем Кубка Мира и трехкратным мировым чемпионом. Свою коллекцию трофеев на внутренней арене наш земляк сможет пополнить уже 1 ноября, когда состоится матч за Суперкубок России – динамовцы сыграют против чемпиона минувшего сезона, того же «СКА-Нефтяника».

Источник: ГТРК Кострома